Танкер под флагом Палау подвергся атаке у берегов Омана
Танкер под флагом Палау попал под удар в Ормузском проливе, есть пострадавшие, сообщил РИА Новости Центр морской безопасности.
"Танкер Skylight подвергся атаке в пяти морских милях к северу от порта Хасаб провинции Мусандам. Все 20 членов экипажа — 15 индийцев и пятеро иранцев — эвакуированы", — заявили в ведомстве.
Уточняется, что четверо из них получили ранения, им оказывают необходимую помощь.
По данным иранской гостелерадиокомпании IRIB, танкер начал тонуть.
Накануне КСИР объявил о закрытии Ормузского пролива. По данным агентства Reuters, суда получают предупреждения о небезопасности этого маршрута из-за ударов Ирана, США и Израиля.
Источник: https://ria.ru











